Обучение искусству Продавца, урок № 1

Рыжее Чудо начинает уроки по обучению искусству Продавца.
Для начала давайте определимся с тем, что для нас означает слово «Продавец». В сознании абсолютного большинства людей, Продавец - это торговля на рынках и в магазинах. У многих Продавец ассоциируется либо с дельцом, который выгодно для себя «толкает» товар, либо с «маленькими» людьми, которые много и тяжело работают за крохотную зарплату. На самом деле Продавцом является каждый из нас, осознавая это или нет. Независимо от пола и возраста, каждый человек, в определенный момент времени, начинает задумываться над тем, как ему зарабатывать на жизнь, куда и в каком направлении расти, двигаться и чем заниматься.

Взращивание продаж Фактически, в этот момент времени, мы начинаем думать над тем, каким образом использовать свои умения, знания и энергию, чтобы получить взамен деньги, удовольствия или какие-то другие блага, то есть, по сути, становимся Продавцами своих способностей. Именно это Рыжее Чудо предлагает рассматривать как начальную точку. И вот почему. Мы должны понять, что Продавец вовсе не ругательное слово. Продавец - это часть жизни каждого из нас. Очень важно это осознать и прочувствовать. В момент, когда мы задумываемся о том, куда двигаться, как найти хорошую работу или организовать свое дело, давайте представим себя Продавцами и зададим себе ряд вопросов:

  1. Что мы действительно хорошо знаем и умеем делать?!
  2. Какие знания, умения и навыки мы способны предложить людям и обществу, чтобы наши способности приняли и согласились за них заплатить определенную цену?!
  3. Где, кому и каким образом мы можем продать наши способности?!

Резюмируя эти вопросы, мы понимаем: чтобы наши умения и способности, оказались востребованными, они должны иметь ценность, которая будет справедливой по отношению к рынку, а также о них должны знать окружающие.

Рыжее Чудо так подробно разбирает термин и понятие слова «Продавец» не случайно, поскольку это отправная точка, о которой, чаще всего, люди вообще не думают. Это крайне важно. Чтобы правильно, грамотно и успешно предложить свои знания и способности, получить за них адекватную цену, требуется целый ряд шагов и усилий.
Давайте представим себе самый обычный магазин. Что необходимо, чтобы люди хотели в него зайти и сделать покупку?! Целый ряд обстоятельств: требуется хороший, полезный товар, надлежащего качества, а также информация о нем и его характеристиках, удобства расположения, качественное предложение, сервис и прочее-прочее. Также обстоит дело и с нашими способностями. Для того, чтобы их (знания и способности) купили, требуется много различных условий. И это становится основным, сдерживающим фактором для многих из нас.

Мы рассуждаем примерно так:

  1. Людей с такими знаниями (такой профессии) как у меня, очень много и мне не удастся пробиться;
  2. Я не знаю чего-то особенного, чтобы меня заметили;
  3. Чтобы начать свое дело, необходимы деньги на рекламу и первоначальные приобретения, которых у меня нет;
  4. Требуются специальные навыки, чтобы грамотно и эффективно предложить свои умения и знания.

И это все действительно сложно. Именно поэтому, Рыжее Чудо предлагает вместе начать изучение и разбор необходимых условий, которые позволят каждому стать эффективным и искусным Продавцом своих способностей.
Мы с Вами последовательно разберем следующие действия и шаги, которые позволят стать успешными Продавцами:

  1. Каким образом рассказать о себе, чтобы об этом узнали много людей и Ваши шансы возросли;
  2. Как повысить ценность Ваших способностей;
  3. Что необходимо сделать, чтобы именно Ваши знания стали самыми полезными и востребованными;
  4. Как преодолеть ограничения (реальные и надуманные);
  5. Как преодолеть собственные сомнения и начать двигаться вперед.

Мы также рассмотрим много других вопросов, для того чтобы систематизировать Ваши знания и способности, найти им применение и сделать конкурентоспособными.