Сотрудничество – как новая форма Бизнеса

Мы предлагаем и планируем начать разговор о сотрудничестве и коммуникациях, которые, в современном мире, являются определяющими. Сразу хотим сказать о том, чем для нас являются указанные категории, а также обозначить свое понимание данных слов и значений.
Для нашего Альянса, сотрудничество – больше, чем просто определение. Это стержень, вокруг которого выстраивается вся наша философия, направления и сферы деятельности, а также принимаются все ключевые решения.


Сотрудничество – как новая форма Бизнеса Мы видим и предлагаем сотрудничество – как действие всех заинтересованных сторон в создании Ценности и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, участвующих в достигнутых результатах. То есть, базовым условием, является благо для всех и каждого, реализуемое по принципу: «Выигрыш-Выигрыш».
Тот же принцип, используется нами в вопросах построения коммуникаций. Мы хотим и считаем основой, для достижения целей, максимально компактные, удобные и комфортные коммуникации, которые позволяют слушать и слышать друг друга, вовремя предоставлять и обмениваться информацией и принимать, благодаря этому, своевременные и правильные решения.


Большинство самых успешных, современных компаний и платформ в мире, добившихся выдающихся результатов, используют сотрудничество и коммуникации в качестве основы для построения своего бизнеса и получающих, в результате, колоссальные конкурентные преимущества.
Формы сотрудничества могут быть самыми разнообразными, при этом главной, остается возможность всех, участвовать в создании новых ценностей, а также менять свой статус, переходя от Потребителя продукта к участию в его создании. Успехи большинства великих компаний построены именно на этом.


Мы так подробно останавливаемся на данной теме, поскольку многие, по-прежнему, с опаской смотрят на такие формы взаимодействия, полагая, что «раскрыться» означает поставить под удар свой бизнес. Что лучше приобрести, пусть небольшой, но собственный актив, чем искать новые возможности через сотрудничество. К тому же, многие из нас, уже «обжигались», приняв участие в различных партнерствах и проектах. Именно поэтому, обособленность («суверенитет») является, зачастую, своего рода гарантией развития и сохранения собственных достижений.


Мы твердо убеждены, что в современном мире, выжить и добиться серьезных успехов в одиночку - становится нереальной задачей. Успеть понять и отследить все новые идеи и технологии в нашем стремительно меняющемся мире практически невозможно.
Именно поэтому, мы полагаем, что правильно подобранные, открытые и прозрачные формы сотрудничества являются определяющими на пути к Успеху, а использование Партнерских возможностей позволяет получить существенные выгоды и преимущества.