Обучение искусству Продавца, урок № 2

Самой важной задачей для каждого человека, становится придание собственным знаниям и умениям, необходимой ценности. Ценность наших способностей и ее величина зависят от целого ряда факторов, о которых мы будем подробно говорить, разбирая нюансы и частности, предлагая затем необходимые решения.

Важные поиски В первую очередь, для формирования ценности требуется, чтобы о нас и наших возможностях узнали окружающие. Причем узнаваемость должна (желательна) появиться в момент, когда у нас нет в этом особой нужды. Почему это важно. Все мы знаем, как трудно бывает сделать или найти что-то, когда в этом возникает острая необходимость. В такие моменты обязательно появляются различные препятствия и преграды. Это распространяется на что угодно:

  • Вы потеряли работу и требуется срочно найти другое место для трудоустройства;
  • Срочно понадобились деньги и для этого Вы хотите продать машину, квартиру, вещь или товар;
  • Появилась финансовая возможность и Вы хотите что-то приобрести.

Каждый из нас знает, что в таких ситуациях всё, что мы хотим купить, стоит очень дорого, всё, что необходимо продать, упало в цене. Специалисты нашей профессии именно в нужный момент не востребованы на рынке. И так далее. Мы называем это «законом подлости». В итоге, многих из нас начинают захлестывать эмоции и неприятные настроения. Далеко не всегда разум подсказывает правильные решения, хотя мы из всех сил стараемся найти возможности. Мы ищем информацию и обращаемся за помощью к специализированным сайтам и платформам. Большинство из них являются коммерческими, поэтому правила там строго регулируют доступ к информации и её обмен, поскольку получить деньги можно только с работодателей или продавцов.

Работодатели / Потребители, в свою очередь, чаще всего обращаются с вопросами поиска персонала / услуги / товара, когда потребность в них уже возникла. И снова срабатывает «закон подлости». Работодателям нужны сотрудники, претендентам нужна работа, при этом встретиться подходящим друг другу людям и компаниям часто не получается.

Таким образом, значимость своевременной информации о возможностях играет одну из ключевых ролей в создании ценности ваших способностей. Не даром в народе говорят: дорога ложка к обеду.

Проект для всех «Рыжее Чудо» по определению является Проектом Добра и носит, прежде всего, социальную направленность. Созданию Кладовой Знаний и Способностей предшествовала многолетняя аналитическая работа. В результате сформировано устойчивое мнение о необходимости базы, в которой будут размещаться данные о любых ваших способностях. Информация в Кладовой может храниться неограниченное время и срок её хранения зависит только от Вас. В свою очередь, доступ к данной информации будет свободным для всех потенциальных работодателей, Покупателей / Потребителей.

Рыжее Чудо предлагает всем разместить в Кладовой информацию о своих знаниях и умениях. Даже если сейчас в этом нет острой необходимости, правильнее сделать это на всякий случай, ведь, как известно, случаи бывают разные.

В нашем третьем уроке по обучению искусству продавца мы продолжим разговор о формировании ценностей Ваших знаний и способностей, предложим конкретные решения для повышения привлекательности именно Ваших возможностей.